Weihnachtsfeier 2019

HRG Weihnachtsfeier 2019

 

Auch in diesem Jahr fand die Feier in der Majestätischen Aussicht statt.

65 HRGlerInnen wollten sich dieses Ereignis nicht entgehen lassen und konnten eine gemütliche Feier, viele Ehrungen mit tollen Preisen und ein reichhaltiges Buffet genießen.
   


   

 

 
 

Traditionell wurde der Abend damit eröffnet, ein Mitglied explizit zu ehren und diesmal bekam Michi Krüger einen Blumenstrauß von Bernhard überreicht.

 

Weiter ging es mit der RTF Meisterschaft:

Die RTF Meister in diesem Jahr sind Andrea Heine und Uwe Hein!

Und Marlene und Arthur konnten als Punktebeste in der Schülerklasse einen schicken HRG Becher in Empfang nehmen.


 
 
   
Danach wurde erstmal gefuttert
  

 
 

  

So gestärkt konnte die große Gruppe der Vereinsmeister von Frank geehrt werden

Das waren:

Männer:  Daniel Krüger

Frauen:   Lizzy Frank

Senioren 2:  Jens Nitzschke

Senioren 3:  Jan Eisenschmidt

Senioren 4:  Sönke Brohmann

Senioren 5:  Bernd Grzeja

Junioren U 19:  Jean-Luca Kuntz

Schüler U 13:  Konstantin Ehm

Schülerinnen U 11:  Marlene Paschukat

 



   
 
   
 
   

Und als besonderes Highlight bekamen die Zeitfahrschnellsten ein tolles Trikot mit Stoppuhr: Herzlichen Glückwunsch an Susanne und Jens!

 
 

Und nun gab es noch die Geldprämien für die Lizenzfahrer, Frank fand für alle persönliche Worte, während Susanne das Finanzielle übernahm.

 

Der Elbe Cup, um den Sven und Jessica sich wieder gekümmert hatten, hatte leider aufgrund widriger Wetterverhältnisse nur wenig  TeilnehmerInnen.

Die Gewinner waren Kervin und bei den Frauen zusammen auf dem ersten Platz Andrea Heine und Ane Brohmann.

Zusätzlich zu dem Fahrradcentergutschein gab es noch selbstgebackene Kekse. Dankeschön!
 
 
   

Es war ein rundum gelungener Abend mit viel positiver Resonanz.
....Pssst. Ein kleines Grüppchen bildete den „harten Kern“, bevor das Servicepersonal vom Restaurant dann auch Feierabend machen konnte.
    

Autoren: S + C Brohmann
Fotos: S. Plambeck
 

 

 




Veröffentlicht am:
11:22:44 05.12.2019



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 

Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2020
Max Heiner Oertzen (U15)

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross 2019
Max Oertzen (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2019
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)