Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Hall of Fame

            HRG Bestenliste Stand 2017

 
Platz
 
Name
WK -Punkte

gef.

Km

 
Saisons
1
Wolfgang Pluschke
1905
74737
20
2
Georg Neumann
1285
49139
24
3
Thomas Siewert
1220
47142
12
4
Karl Knote
1212
46358
19
5
Sönke Brohmann
1075
41121
18
6
Bernd Grzeja
987
37572
16
7
Bernhard Buscham
878
33660
10
8
Marek Schönherr
811
31434
8
9
Susanne Plambeck
759
29214
24
10
Christiane Brohmann
739
30029
11
11
Andreas Volkmar
734
28128
16
12
Sven Paschukat
708
26526
11
13
Ulrich Beeck
699
25741
10
14
Axel van Laaten
653
25392
9
15
Dietmar Heine
643
24843
12
16
Peter Prautzsch
591
22214
13
17
Harald Garzke
535
20864
14
18
Uwe Böttcher
502
19237
7
19
Holger Jönsson
500
19371
16
20
Andrea Heine
494
21164
10
21
Andreas Lichtenfeld
434
16552
11
22
Michael Krüger
432
16247
16
23
Ronald Wölk
394
15080
9
24
Martin Reymann
362
13074
13
25
Maik Wolf
345
15539
11
26
Sieglinde Wannagat
341
12816
13
27
Ingo Cohrs
332
12682
8
28
Elisabeth Frank
361
14310
9
29
Almut Reymann
346
12720
13
30
Mathias Speicher
350
13713
13
31
Arne Wagner
354
14016
10
32
Martin Volkmar
309
11991
11
33
Robert van der Steen
325
13338
14
34
Philipp Plambeck
281
10714
8
35
Dimitri Buchmüller
277
10746
9
36
Peter Lemcke
275
10551
9
37
Moritz Plambeck
271
10372
8
38
Jürgen Draht
271
10257
11
39
Frank Plambeck
268
10201
7
40
Detlef Baganski
261
9988
6
41
Jörg Kandelar
255
10117
5
42
Anneke van Laaten
254
9536
8
43
Thomas Hauser
248
9591
5
44
Uwe Waschkawitz
244
9043
4
45
Malte Sierwald
237
9327
8
46
Rolf Faak
235
9167
7
47
Lutz Külper
229
9160
6
48
Waldemar Schmidt
225
8531
9
49
Ines Hinrichs
213
8151
9
50
Tobias Heine
211
8108
8
51
Sonja Bosse
209
7793
3
52
Renè Wiluda
203
7674
9
53
Martin Lipicar
199
8397
5
54
Heinz Tidow
198
7513
7
55
Bernd Haseneder
196
7419
9
56
Uwe Hein
190
7252
2
57
Norbert Klecka
186
7838
12
58
Holger Frank
165
5727
9
59
Sören Lassen
160
6151
10
60
Peter Voß
148
4801
5
61
Jörg Geerke
142
5015
5
62
Michael Moormann
134
4814
2
63
Thorsten Hagemann
132
5202
7
64
Sven Ilsemann
130
5169
3
65
Renè Hagemann
129
5035
7
66
Ilka Hagemann
127
5082
7
67
Matthias Dorsch
127
4887
4
68
Jürgen Geisler
125
4783
8
69
Reiner Cohrs
121
4686
4
70
Patricia Dziubel
111
4355
6
71
Christine Sommer
108
4256
6
72
Axel Ehm
106
3998
3
73
Claas van Laaten
102
3908
4
74
Jan Dirk Eisenschmidt
98
3764
4
75
Jan Kerbusk
96
3650
3
76
Rita Wentzin
91
3402
6
77
Wolfgang Stoeckler
87
3525
3
78
Amelie Hagemann
86
3282
6
79
Eberhard Grünewald
84
3196
3
80
Rüdiger Conrad
78
3098
6
81
Berthold Montag
75
2803
3
82
Remo Balfanz
74
2879
3
83
Karin Kandeler
74
2877
3
84
Gabriele Bühring
71
2944
3
85
Andreas Flaak
69
2667
3
86
Sven Eric Vesting
68
2675
2
87
Renate Schüre -Klecka
67
2545
11
88
Marvin Vesting
66
2617
2
89
Heiko Schween
66
2483
2
90
Hans Jürgen Zinke
61
2398
6
91
Max Lackner
60
2392
3
92
Torben Dierk
60
2383
4
93
Martin Ehm
59
2321
3
94
Jan Scheffler
53
2069
5
95
Andreas Klitzke
47
1835
4
96
Carsten Marquard
46
1503
2
97
Eileen Scheer
41
1597
1
98
Marion Lemke
40
1616
3
99
Eric Schyrocki
40
1513
2
100
Hans Jürgen Hartmann
34
1347
2
101
Patrick Geisler
34
1294
3
102
Jan Mohrholz
34
1263
6
103
Patrick Tholl
32
1246
3
104
Linda Ehm
30
1195
3
105
Bernd Urban
30
1136
2
106
Stephanie Hinrichs
30
1096
2
107
Konstantin Ehm
29
1160
3
108
Heidi Cohrs
28
1092
2
109
Michael Carstensen
28
1083
3
110
Thomas Wolf
28
1081
3
111
Patrich Koppmann
28
1071
3
112
Günter Boes
28
1048
2
113
Malte Jensen
27
1030
2
114
Axel Kannemann
26
1028
2
115
Jan Lungo
26
1001
2
116
Oliver Breiden
26
1000
2
117
Jan Naumann
26
996
1
118
Wolfgang Schulz
26
976
2
119
Simon Smith
25
943
2
120
Jean Luca Kunz
24
923
2
121
Angelika Pluschke
24
781
2
122
Jens Nitzschke
23
925
2
123
UrsulaTameris
23
907
2
124
Mirko Plagemann
21
841
1
125
Jan Froese
20
782
4
126
Svenja Pawelczyk
20
778
2
127
Marcus Meyer
20
767
1
128
Sebastian Beyer
19
799
2
129
Michael Paetzold
18
693
2
130
Ralf Plunkte
18
648
2
131
Oliver Kaufmann
17
668
2
132
Gunnar Merkens - Bodlee
17
621
3
133
Joachim Mallok
16
627
2
134
Felix Meyer
16
614
2
135
Jelena Wagner
15
668
3
136
Karen Lichtenfeld
15
578
2
137
Kirsten Axmann
14
558
2
138
Tim Rickmann
14
545
1
139
Maria Wolf
13
522
2
140
Rico Scheer
13
501
1
141
Frank Gerber
13
494
2
142
Heiko Schacht
11
437
2
143
Jan Klecka
11
436
2
144
Dario Scheer
11
429
1
145
Johannes Biedermann
11
422
2
146
Ralf Mundkowski
11
414
2
147
Arne Pollit
10
385
2
148
Tim Linde
10
377
1
149
Silke Geisler
9
342
3
150
Nico Pluschke
9
339
1
151
Kerstin Greve
8
344
2
152
Anke Sellhorn Timm
8
334
3
153
Tjark Amende
8
319
1
154
Tom Sokolinski
8
313
2
155
Timo  Marquard
7
173
2
156
Christopher Berlin
7
260
1
157
Clemens Dörnte
6
230
1
158
Marco Heins
5
202
1
159
Miriam Mallok
5
193
2
160
Thomas Buddenberg
5
187
1
161
David Bahner
4
160
1
162
Markus Müller
4
159
1
163
Michael Scholz
4
155
1
164
Patrick Hilbert
4
155
1
165
Jan Sellhorn - Timm
4
153
1
166
Marcel Herrmann
4
151
1
167
Lucas Carstensen
4
144
1
168
Ralf Wolter
3
130
1
169
Lisa Robb
3
121
1
170
Christian Politt
3
111
1
171
Marlies Politt
2
79
1
172
Matthias Heine
2
74
1
173
Louis Vincent Ortgen
1
58
1
174
Ingo Wagner
1
48
1


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)