Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



RTF-Meister

 

       Männer
          Frauen

 

2017

 

Uwe Hein

 

Christiane Brohmann

2016 

Wolfgang  Pluschke

Christiane Brohmann

2015

Bernd Grzeja                

Sonja Bosse

2014

Marek Schönherr

Sonja Bosse

2013  

Wolfgang Pluschke

Christiane Brohmann

2012

Bernhard Buscham

Christiane Brohmann

2011

Sönke Brohmann

Christiane Brohmann

2010 

Wolfgang Pluschke

Christiane Brohmann

2009

Sven Paschukat

Christiane Brohmann

2008

Wolfgang Pluschke

Christiane Brohmann

2007

Marek Schönherr 

Almut Reymann

2006

Marek Schönherr

Sieglinde Wannagat 

2005 

Wolfgang Pluschke 

Sieglinde Wannagat

2004  

Wolfgang Pluschke

Susanne Plambeck

2003

Andreas Volkmar

Gabriele Brünning 

2002

Karl Knote 

Rita Wentzien

2001

Karl Knote

Rita Wentzien

2000

Wolfgang Pluschke

Susanne Plambeck

1999 

Karl Knote

-------

1998 

Karl Knote

-------

1997

Karl Knote

-------

1996

Uwe Waschkawitz

-------

1995

Karl Knote

Karin Kandeler

1994

Karl Knote

Karin Kandeler



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)