Ergebnisse 2. Lauf zum Elbe-Cup 2021

Omnium

500 m Sprint

Frauen:

1. Lizzy 52,72 s

Männer:

1. Torben 36,76 s
2. Jan 42,24 s
3. Bernhard 43,70 s
4. Sven 44,97 s
5. Bernd 46,21 s
6. Jörg 46,49 s
7. Holger 46,51 s
 

1000 m Sprint

Frauen:

1. Lizzy 99,90 s

Männer:

1. Torben 76,16 s
2. Jan 77,58 s
3. Sven 85,91 s
4. Bernhard 86,84 s
5. Jörg 89,21 s
6. Bernd 89,61 s
7. Holger 94,53 s
 

10 m langsam

Frauen:

1. Lizzy 16,81 s

Männer:

1. Sven 27,90 s
2. Torben 24,03 s
3. Bernd 22,50 s
4. Bernhard 22,09 s
5. Jan 20,53 s
6. Jörg 19,91 s
7. Holger 18,13 s

5000 m Zeitfahren

Frauen:

1. Lizzy 8:34 m

Männer:

1. Jan 6:34 m
2. Torben 6:49 m
3. Sven 7:14 m
4. Bernhard 7:27 m
5. Bernd 7:37 m
6. Jörg 7:51 m
7. Holger 8:21 m

Somit als Gesamtergebnis für den
zweiten Lauf des Elbe-Cups: 

Frauen:

Platz Name Platzierungssumme Elbe-Cup
1. Lizzy 4 20 Punkte

Männer:

Platz Name Platzierungssumme Elbe-Cup 
1. Torben 6 20 Punkte 
2. Jan 10 16 Punkte 
3. Sven 11 13 Punkte 
4. Bernhard 15 11 Punkte 
5. Bernd 19 10 Punkte 
6. Jörg 23 9 Punkte 
7. Holger 28 8 Punkte 

 



Veröffentlicht am:
19:33:31 25.09.2021



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2020
Max Heiner Oertzen (U15)

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross 2019
Max Oertzen (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2019
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)