Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



News

26.07.2018 Tidaholm 2018
02.07.2018 RTF Rund um die Schlei in Schleswig
23.05.2018 HRG Trainingslager in Müden
12.05.2018 RTF´s in Niedersachsen
18.04.2018 Elbe Classic in Buchholz
18.04.2018 RTF Elbe Classic
06.04.2018 RTF ELBE CLASSIC wieder ab CU Arena und mit erweiterter Strecke
03.04.2018 Tolles Vereinseröffnungsrennen in Marxen
25.03.2018 Endlich wieder auf der Strasse
21.03.2018 Basti Beyers Tagebuch von der Tour de la Pharmacie Tunesien
18.03.2018 Alternatives Trainingslager
11.03.2018 Im Trainingslager auf Mallorca
23.02.2018 GP International de la ville d`Algier mit Basti und Philipp
18.02.2018 Mein Trainingswochenende
13.02.2018 Kaffeeklatsch 2018
13.02.2018 Es brannte
13.02.2018 Unser Cross-Helferessen
25.01.2018 Jasper Pahlke Cross-Deutscher Meister der U17-Klasse!!
16.01.2018 Lucas Carstensen Auftaktsieger bei Tropical Amissa Bongo
02.01.2018 Kein Weihnachten ohne Cross
19.12.2017 Weihnachtscross in Appelbüttel
15.12.2017 Internationale Cross-Erfolge
12.12.2017 Rennen fahren in Südost-Asien
12.12.2017 Tour of Singkarak
03.12.2017 Sehr erfolgreiche Landesmeisterschaften Cross für Harburger Fahrer
11.11.2017 Tschechien
10.11.2017 Bergzeitfahren im Novemberregen
17.10.2017 RTF-Saisonabschluß bei strahlendem Wetter
17.10.2017 Omnium 2017
17.10.2017 Winterwertungskarte 2018



Newsmeldungen 1 bis 30 von 621  [ <<  1 2 3 4 >> ]

Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)