Neue Ausgabestelle für permanente RTFs

Liebe Radsportfreunde,

wir freuen uns euch mitteilen zu können, dass seit heute unsere neue Permanenten-Ausgabestelle verfügbar ist, als Ersatz für den geschlossenen Kiosk Am Frankenberg. Der Vahrenwinkel Shop (Vahrenwinkelweg 48) hat die Stempel und die Streckenkarten für die Permanenten HH-Geesthacht-HH, Karl Knote Permanente, Heidschnuckentour und Hinter den sieben Bergen übernommen. Die Strecken mussten wegen des neuen Startorts leicht geändert werden, im weiteren Verlauf entsprechen sie jedoch den bekannten Strecken.

Wer noch Stempelabdrücke für die Wertungskarte abzuholen hat (sie stempeln aber nur und tragen nichts handschriftlich nach) oder noch Streckenkarten abholen möchte, kann den Shop ab sofort aufsuchen. Wir möchten Euch bitten, bei einem Besuch im Shop möglichst auch eine Kleinigkeit zu kaufen, damit er uns wohlgesonnen bleibt.

Noch mal zur Erinnerung, für diese Saison kann jede Permanente zweimal in die Wertungskarte eingetragen lassen werden.

Siehe auch http://www.harburger-rg.de/index.php?page=290.

Sven

RTF-Fachwart der Harburger RG


Veröffentlicht am:
21:49:07 08.09.2021



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2020
Max Heiner Oertzen (U15)

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross 2019
Max Oertzen (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2019
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)