Europäische Woche des Sports - 23. - 30. September

Aufgrund der deutschen Ratspräsidentschaft wird die Europäische Woche des Sports in Frankfurt / M am 23. September eröffnet und es wird bundesweit diverse Veranstaltungen geben.

In diesem Zusammenhang bieten wir am Samstag, 26.09.2020 um 14 Uhr ein Schnuppertraining an.
Unser Schnuppertraining richtet sich an radsportinteressierte Teilnehmer*innen von 9 bis 99 Jahren.
Ob Schüler, Jugendliche, Einsteiger, Wiedereinsteiger, Familien, ambitionierte Radsportler*innen - alle sind willkommen!
Bringt einfach euer Rennrad, Mountainbike oder Tourenrad mit - und denkt bitte unbedingt an einen Helm.
Wir entscheiden
je nach Beteiligung am Treffpunkt, ob wir mehrere Trainingsgruppen bilden.

Treffpunkt: 26.09.2020, 14 Uhr. Vinzenzweg 20 in 21077 Hamburg (Außenmühle).

Ansprechpartner / Guides: Sven, Michael

Wir bitten coronabedingt um Voranmeldung (Name, Adresse, Telefon) per E-Mail an: allgemein@harburger-rg.de

Die Teilnahme erfolgt auf eigene Rechnung und Gefahr - der Veranstalter übernimmt keine Haftung.

Weitere Infos findet ihr hier: www.beactive-deutschland.de und auch unter /www.activecitysummer.de/timetable/radsport-schnuppertraining/







Veröffentlicht am:
09:45:13 23.09.2020



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Im Flohmarkt:
- Single Speed Columbus 
 

Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2020
Max Heiner Oertzen (U15)

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross 2019
Max Oertzen (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2019
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)