Vereinsmeisterschaft Details und Termine

Für alle Vereinsmitglieder: Vereinsmeisterschaft 2020 wird erweitert um 2 Einzelzeitfahren

In Anbetracht der Tatsache, dass noch keine Radrennen oder RTF`s stattfinden dürfen, aber gemäß Übergangsregeln des BDR Einzeltraining im Freien ausdrücklich und Einzelzeitfahren im Speziellen erlaubt sind, bieten wir folgende 2 Einzelzeitfahrtermine an, die in die Gesamtwertung der Vereinsmeisterschaften eingehen werden. Hinweis: Die Rennen gehen auch in die Trikot-Wertung für den Zeitfahrmeister/-in mit ein.
1. Termin: 24.05.2020
Uhrzeit: 11.00 Uhr
Treffpunkt/Start/Ziel: ca 400 m vor Brackel Friedhof in der Marxener Straße (Zieleingangskurve)
Strecke : 2 Runden (Brackel - Gartenstraße - Schmalenfelde - Marxen - Brackel Friedhof) a 7,5 km in jeder Altersklasse = 15 km.
Startabstand: 30 Sekunden
Wertung: 12/9/7/6/5/4/3/2/1 Punkt für alle startenden Teilnehmer
Anmerkung: Keine Siegerehrung vor Ort
Anmerkung 2: Statt HRG bitte andere, bunte Trikots erwünscht
Anmeldung: Um die Distanzregel einzuhalten bitte vorab melden per Mail an fplambeck@t-online.de oder whatsapp
Die Startreihenfolge teile ich euch vor dem Rennen mit.

2. Termin: 07.06.2020
Uhrzeit: 11.00 Uhr
Treffpunkt/Start/Ziel: Buskehre Stillhorner Hauptdeich in Moorwerder an der Autobahnbrücke
Strecke: Stillhorner Hauptdeich - Bunthaus - Kreetsander Hauptdeich bis zur Abzweigung zum Jenerseitedeich - Wende nach ca. 7,35 km, 1 Runde ist 14,7 km
Startabstand: 30 Sekunden
Wertung: 12/9/7/6/5/4/3/2/1 Punkt für alle startenden Teilnehmer
Anmerkung: Keine Siegerehrung vor Ort
Anmerkung 2: Statt HRG bitte andere, bunte Trikots erwünscht
Anmeldung: Um die Distanzregel einzuhalten bitte vorab melden per Mail an fplambeck@t-online.de oder whatsapp
Die Startreihenfolge teile ich euch vor dem Rennen mit.
 


Veröffentlicht am:
15:53:07 18.05.2020



Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Im Flohmarkt:
- Stevens Super Prestige CycloCross

- Single Speed Columbus 
 

Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2020
Max Heiner Oertzen (U15)

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross 2019
Max Oertzen (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2019
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)