Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Tidaholm 2018

Tidaholm 2018

Hier kommt der längst überfällige Abschlußbericht von der Schweden-Rundfahrt!
Max Oertzen (U13) konnte nach einem 3. Platz im Zeitfahren diesen auch im Gesamtklassement festigen. Lucas Carstensen (Männer) konnte die 5. Etappe, die letzt Bergetappe, gewinnen und beendete das Rennen auf Platz 26. Dazu wurde er 2. in der Punktewertung. Felix Rieckmann wurde nach einem 6. Platz im Kriterium Gesamt-84. Philipp Plambeck hatte kurz vor Schluß der 5. Etappe einen Platten und rutschte so auf den 52. Gesamtrang ab.

Moritz Plambeck (U19) konnte zwar das Rundstreckenrennen und das Zeitfahren gewinnen; dies reichte aber nicht mehr aus, den Zeitrückstand zu egalisieren. Er beendete die Rundfahrt als Gesamt-3., und gewann das blaue Sprinttrikot!

Weitere Plazierungen:
26. Louis Lex (HRG/RSCL)
30. Ulf Sikora (HRG)
17. Jasper Pahlke (HRV/HRG)

Aus Hamburger Sicht:
64. Max Lindenau (RVG)
30. Daniel Prien (RGH)
52. Hannes Anders (RGH)
Allen herzlichen Glückwunsch!

 





Veröffentlicht am:
16:42:40 26.07.2018


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)