Harburger RG v. 1951 e.V. - erfolgreicher Radsport in Hamburg-Harburg



Tolles Vereinseröffnungsrennen in Marxen

Nach den Schneefällen von Mittwoch sah es nicht gut aus für Karfreitag - aber siehe da, es war zwar sehr kalt, aber trocken, so dass wieder viele Vereinsmitglieder zum Saisoneröffnungsrennen begrüßt werden konnten. Nach dem einige mit dem Rad angereiste Teilnehmer durch eine lehmige Baustelle durch mussten, und ihre Räder notdürftig gereinigt waren, konnte es losgehen. Aber seht selbst:



Start der Senioren




Anschließendes Kakaotrinken und Ergebniserstellung.


Schüler m
1. Max Oertzen (U13)
2. Konstantin Ehm (U11)
3. Arthur Stock (U11)

Schülerinnen w
1. Jelena Wagner
2. Marlene Paschukat

U17
1. Jean Luca Kunz
2. David Bahner

U19
1. Louis Lex
    Moritz Plambeck

Männer
1. Lucas Carstensen
2. Philipp Plambeck
    Tobias Tetzlaff (Gast)
3. Lüder Kruse
    Alexander Gross (Gast)


Frauen
1. Ines Hinrichs
2. Maria Warcokz
3. Andrea Heine
4. Lissy Frank
5. Linda Ehm
    Ilka Kunz (Gast)
6. Susanne Plambeck
7. Almut Reymann
    Christiane Brohmann
    Kati Stock
    Angelika Pluschke

Senioren
1.   Stephan Warda
2.   Jens Nitzschke
3.   Markus Müller
4.   Heiko Schween
5.   Michael Scholz
6.   Marcus Meyer
7.   Jan Eisenschmidt
8.   Matthias Seidler
9.   Frank Plambeck
10. Sven Paschukat
11. Uwe Hein
12. Sönke Brohmann
13. Arne Wagner
14. Andreas Volkmer
15. Bernd Grzeja
16. Kervin Klose
17. Axel Ehm
18. Georg Neumann
19. Jörg Geerke
20. Dietmar Heine
21. Holger Jönsson
22. Hannes Biedermann
23. Bernd Urban
24. Thomas Pape
      Thomas Siewert
      Wolfgang Pluschke
      Rolf Faak
      Heinz Tidow
      Martin Reymann

Für die Vereinsmeisterschaften werden die Seniorenklassen nach Alter noch auseinander gezogen.


Veröffentlicht am:
01:40:30 03.04.2018


Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen

Stevens Super Prestige CycloCross zu verk.
Siehe Flohmarkt.




 
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross Queidersb. 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23, Heizomat) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)