News

07.04.2021 Osterwochenende - Die Gewinner
05.04.2021 Alle Fotos vom Osterwochenende
31.03.2021 5. Aktionswochenende - Die Sieger
30.03.2021 Die Fotos vom 5. Aktionswochenende
27.03.2021 Übergabe RTF-Wanderpokal / Jahresauswertung 2020
26.03.2021 Die Gewinnerfotos vom 4. Aktionswochenende
23.03.2021 Die Fotos der Teilnehmer*innen vom vergangenen Wochenende
18.03.2021 RTF Elbe Classic 2021 - Neuer Termin!
18.03.2021 Die Siegerfotos vom 3. Aktionswochenende
15.03.2021 Aktion "Tschüss Winter" Fotos der Teilnehmer
10.03.2021 Die Gewinnerfotos vom 06./07. März
08.03.2021 Aktion "Tschüss Winter" Fotos der Teilnehmer
03.03.2021 Die Gewinnerfotos vom 27./28. Februar
02.03.2021 Aktion "Tschüss Winter" Fotos der Teilnehmer (Teil 2)
01.03.2021 Aktion "Tschüss Winter" Fotos der Teilnehmer (Teil 1)
25.02.2021 Coronakonforme Trainingsaktion "Tschüss Winter"
23.02.2021 Zur Radsportsituation auf Mallorca
06.01.2021 Broschüre - 70 Jahre Radsport-Verband Hamburg
16.12.2020 Harburger Lucas Carstensen auf Rang 21 von rsn
16.12.2020 RTF-Wertungskarten 2020, RTF Meister
08.12.2020 Kein Weihnachtscross 2020
04.12.2020 Meistertrikot für Max
30.11.2020 Vereinsmeisterschaften 2020
24.11.2020 Claudia und Bernd Sieger des ELBE-Cup 2020
13.11.2020 Vereinsabend wieder im virtuellen Format
30.09.2020 Ergebnisse Omnium 2020
23.09.2020 Europäische Woche des Sports - 23. - 30. September
21.09.2020 Gute Beteiligung beim Vereins-Bergzeitfahren
15.09.2020 2. Klappradrennen im Rahmen des KidsCup
14.09.2020 17. Kids-Cup 2020



Newsmeldungen 1 bis 30 von 704  [ <<  1 2 3 4  >> ]

Nach oben
Seite Drucken
Ankündigungen
Termine
Erfolge

Deutscher Crossmeister 2020
Max Heiner Oertzen (U15)

Deutscher Crossmeister 2018
Jasper-Levi Pahlke (U17)

Deutscher Meister 1-er Straße
2010 - Felix Rieckmann (U19)

Deutscher Crossmeister 2010
Jannick Geisler (U19)

Deutscher Crossmeister 2009
Felix Rieckmann (U17)

Deutscher Crossmeister 2007
Julian Lehmann (U15)

Deutscher Crossmeister 2006
Jannick Geisler (U15) 


2. Platz DM Cross 2016
Jasper Pahlke (U15) 

2. Platz DM Cross 2013
Jannick Geisler (U23, MLP)

3. Platz DM Cross 2015
Louis Lex (U15)

3. Platz DM Cross Lorsch 2011
Julian Lehmann (U19)

3. Platz DM 4er-Mann-
schaftszeitfahren 2009 (U17)

3. Platz DM Cross 2007
Felix Rieckmann (U15)

4. Platz DM Cross 2019
Max Oertzen (U15)

4. Platz DM 1er-Zeitfahren Hannover 2017
Moritz Plambeck (U17)

4. Platz DM Cross 2017
Jasper Pahlke (U17)

4. Platz DM Straße 2007
Felix Rieckmann (U15)

5. Platz DM Cross 2019
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2017
Jannick Geisler (Mä)

5. Platz DM Cross 2015
Moritz Plambeck (U15)

5. Platz DM Cross Döhlau 2014
Lauritz Urnauer (U19)

5. Platz DM Cross 2009
Julian Lehmann (U17)

5. Platz DM Cross 2009
Jannick Geisler (U19)

5. Platz DM Cross 2007
Jannick Geisler (U17)

6. Platz DM Cross 2016
Jannick Geisler (Elite)

6. Platz DM Cross 2014
Jannick Geisler (U23)

6. Platz DM 4er-Mannschaft 2006 (U15)

7. Platz DM Cross 2017
Moritz Plambeck (U17)

7. Platz DM Cross 2016
Lucas Carstensen (U23, KED)

7. Platz DM Cross 2015
Lauritz Urnauer (U19)

7. Platz DM Cross 2012
Julian Lehmann (U23)

7. Platz DM Cross Lorsch 2011
Jannick Geisler (U23) 

8. Platz DM Cross 2015
Stephan Warda (Sen3)

8. Platz DM Cross 2006
Matthias Heine (U15)

9. Platz DM Cross 2018
Moritz Plambeck (U19)

9. Platz DM Straße 2017
Moritz Plambeck (U17)

9. Platz DM Cross 2016
Stephan Warda (Sen) 

9. Platz DM Cross 2012
Lucas Carstensen (U19)

9. Platz DM Cross 2012
Jannick Geisler (U23) 

10. Platz DM Cross 2015
Jannick Geisler (Elite)

10. Platz DM Cross 2014
Lucas Carstensen (U23)